Детско-юношеский балетный конкурс
«Моя Павлова»
«Как у каждого русского человека есть «свой Пушкин», так у каждой девочки, занимающийся балетом, должна быть «своя Павлова», - Илзе Лиепа

Детско-юношеский балетный конкурс «Моя Павлова»
РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ БАЛЕТНАЯ ШКОЛА to BALLET
Более 140 лет прошло со дня рождения величайшей балерины ХХ века Анны Павловой. Её имя до сих пор символизирует мировую славу русского балета. Отдавая дань заслугам легендарной танцовщицы и её вкладу в развитие русского балета, мы назвали наш Конкурс в её честь.
Как у каждого человека, живущего в России, есть свой Пушкин, так и у каждой девочки, занимающейся балетом, должна быть своя Павлова. Конкурс знакомит участников с творчеством, исполнительским мастерством, наследием и репертуаром одной из величайших балерин XX века Анны Павловой, которую по праву называют символом Русского балета. Проведение Конкурса способствует популяризации искусства балета, детского балетного творчества и классического наследия в области хореографического искусства.
Номинации конкурса:
НАША ЦЕЛЬ:
  • Выявление талантливых детей и молодежи, поддержка и сопровождение их дальнейшего развития, воспитание художественного вкуса;
  • Профессиональная ориентация талантливых детей путем мотивации их к приобретению профессии «Артиста балета»;

• Повышение мастерства юных исполнителей;

• Сохранение и развитие лучших традиций российской балетной школы;
  • Популяризация искусства балета, детского балетного творчества и классического наследия в области хореографического искусства;
  • Поддержка интереса и творческой активности детей, коллективов и индивидуальных исполнителей в освоении классического танца и образцов классического наследия.
Данный Проект уникален тем, что всем претендентам заочного отборочного тура Конкурса предлагается образовательная программа, разработанная под руководством народной артистки России, лауреата государственной премии Илзе Лиепа.

Примеры танцевальных номеров для заочного отборочного тура:

Музыкальный материал:

Вебинары:

Приглашенные гости:

Прима-балерина и Премьер Большого театра
ЖЮРИ КОНКУРСА:
  • Наталья Крапивина
    Артистка балета. Народная артистка России.
  • Инна Петрова
    Заслуженная артистка России. Балерина Большого театра.
  • Елена Андриенко
    Заслуженная артистка России. Балерина Большого театра, ученица М.Т. Семёновой, доцент ГИТИСа.
  • Наталья Яковлева
    Общественный деятель.
Остались вопросы? Мы с удовольствием на них ответим!
You agree to our Terms and Conditions
РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ БАЛЕТНАЯ ШКОЛА

moyapavlova2023@yandex.ru

+79852204041

© 2023. Все права защищены.