О школе
Наша школа – это пространство, где пересекаются интересы профессионалов и любителей, взрослых и детей
О школе
Основатели Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа и Мария Субботовская создали профессиональный, научно обоснованный метод подготовки маленьких детей к занятиям балетом. К созданию метода они привлекли лучших специалистов в области детского здоровья и балета: балетных педагогов, физиологов, психологов, остеопатов. Так образовалась научная кафедра здоровья в балете для любителей и профессионалов.

Методика включает в себя адаптированную систему безопасных занятий от 2 до 14 лет.
Профессионалы совершенствуют свое мастерство, дети готовятся к поступлению в хореографические заведения, взрослые - заботятся о здоровье с помощью инновационных методик. Для любителей школа представляет уникальную методику адаптации профессионального балета для любителей всех возрастов.

Любители находятся в одном пространстве с профессионалами, занимаются у профессиональных педагогов, совершенствуются в балетном мастерстве.
Главная задача школы  – воспитание гармонично развитой личности
Занятия балетом – это возможность прикоснуться к красоте во всех её проявлениях, это особый стиль жизни, это воспитание искусством.

Умение владеть своим телом, координация и пластика движений, благородная осанка, одухотворенное лицо – всё это станет визитной карточкой наших воспитанников.
Основана в 2001 году. Более 20 лет нам доверяют дополнительное образование детей
Первая частная балетная школа
Единственная школа, которая открыла свою методическую лабораторию. Здесь мы постоянно совершенствуем программы обучения
уникальная программа обучения
Программа обучения согласована и одобрена Комитетом по образованию. Школа соответствует стандартам организации, обучающей детей
лицензия на образовательную деятельность
Собственные спектакли на лучших сценах Санкт-Петербурга и Москвы: Большой театр, в КЗ «Зарядье», Эрмитажный театр и т.д.
сценическая практика
Более 5000 роскошных костюмов. Подберём красивый образ на выступление для вашего ребенка
своя костюмерная
В школе работают: заслуженные артисты России и звезды сцены с обязательным опытом работы и необходимыми навыками работы с детьми