Спецпроекты

As you pour the first glass of your favorite Chianti or Chardonnay and settle into an intimate Friday evening, you wonder about the wine’s origins. Look no further for the answer to your fleeting Friday night queries-Italy, land of romantics, heroic epics and passionately-written plays. In the countryside and cities where the Renaissance began it seems fitting to find a hedonistic exploration of the richest vineyards in the world to suit even the pickiest travelers. Best known for its world-renowned wines paired with decadent cuisine and intertwined with the rich culture of the people who produce it, it’s not just another spot on the globe- it’s a destination filled with memories to last a lifetime.

Наш эксклюзив. Конкурс «Моя Павлова»

Авторитет династии Лиепа открывает для учеников Русской Национальной Балетной Школы сцены лучших театров страны. Наши удивительные спектакли собирают полные залы Большого театра, Музыкального театра им. Н.Сац, Концертного зала «Зарядье», театра «Эрмитаж».

Наш эксклюзив. Спектакли и сценическая практика

Сценическая практика – это бесценное творческое пространство ребенка.
С самого момента рождения школы мы поставили себе задачу - придумывать и создавать эксклюзивные спектакли для наших воспитанников.  Потому что творчество – это наиважнейшее пространство для гармоничного развития личности.  Воспитывает сама атмосфера, когда из ничего рождается чудо Театра.

Премия «Весна священная»

Национальная премия детского и юношеского танца «Весна священная» основана Благотворительным фондом Илзе Лиепа.

Проект «История балета»

Ежегодно Русская Национальная Балетная Школа приглашает всех желающих учениц посетить балетные города мира. В поездке их сопровождает художественный руководитель школы Илзе Лиепа. Для воспитанниц готовится специальная программа мероприятий.

Наш эксклюзив. Творческие путешествия

Познакомиться с живой историей балета, встретиться с интересными людьми, открыть для себя те двери, которые не для каждого открываются, вы можете, присоединившись к нашему проекту «Творческое путешествие».

Наш эксклюзив. Кадетский бал

«Первый Московский Кадетский Бал» был посвящен истории дома Романовых. Это - первый шаг на пути возрождения истинно русской церемониальной культуры. Бал в России - танцевальная форма выражения ключевых смыслов государственности и культуры, празднования знаменательных дат и исторических побед. Каждый танец «Первого Московского кадетского бала» был посвящен либо важному событию русской истории, либо выдающейся исторической личности – Петру I, Елизавете Петровне и т.д.