Постуральная гимнастика

Постуральная гимнастика или гимнастика для осанки.

Упражнения постурального тренинга принятые в ощущениях и несложные.
Но несмотря на это, они высокоэффективны для здоровья спины, и формируют правильную осанку.

Комплекс постуральной гимнастики включает упражнения  статического стрейтчинга. При которых мягко растягиваются и стабилизируются  мышцы, находящиеся в постоянном напряжении.

Таким образом, мышцы восстанавливают свой нормальный тонус и, уравновешивая друг друга, воздействуют на суставы.

Согласованная, сбалансированная  работа мышц - залог функциональности суставов и их здоровья.

Это является целью постуральной гимнастики.  Гармоничная и сбалансированная осанка - следствие и результат такой выравнивающей работы.

В занятиях используется  оборудование: мячи, роллы, резиновые ленты, что позволяет применять  разные методы нейромышечной регуляции.

Типология занятий также разнообразна:

- выравнивание таза и поясничного отдела позвоночника.

- выравнивание грудного отдела, плечевого пояса и  шейного отдела.

- декомпрессия.

- улучшение мобильности суставов. и т.д.

Ещё нужно добавить, что в нашей школе Постуральная Гимнастика предлагается в малых группах, что позволяет индивидуально подобрать и проконтролировать упражнения! Рекомендуется с раннего возраста и до +100 лет! Правильная осанка-залог здоровья всего организма!

Наши тренеры обучались, и получили эксклюзивное право преподавать и обучать других специалистов у знаменитого итальянского тренера  Бориса Базани. Команда наших тренеров постоянно совершенствуется  и ежегодно добавляет в комплекс упражнений последние мировые разработки!

Оставьте заявку или позвоните нам, и наш менеджер бесплатно проконсультирует Вас по всем вопросам.

Индивидуальные занятия

img

Индивидуальные занятия с высокопрофессиональными преподавателями школы позволяют подобрать программу, подходящую каждой женщине, и повысить эффективность занятий.