Занятия балетом для малышей от 1,5-2 лет

Наша школа была первой, кто разработал программу занятий балетом для самых маленьких детей «Балет с 1,5 лет». Понимая, что в этом возрасте малыши делают первые шаги не только в балете, но и в жизни, мы пригласили к разработке этой программы специалистов: детских физиологов, психологов и балетных методистов. В результате был сформирован уникальный комплекс для детей самого маленького возраста. Уровень преподавания в этой возрастной категории особенно строго контролируется нашей Методической лабораторией.

Комплекс обучения для малышей

Наш комплекс обучения малышей основам классического танца базируется на традициях русской классической балетной школы, а также на методике современной балетной ритмопластики.

Наши уроки проходят под живой аккомпанемент. Это очень важно! Правильно подобранный музыкальный материал с первых дней занятий формирует эстетический вкус, любовь к классической музыке. Малыши начинающие заниматься в нашей школе с 1,5 и 2 лет учатся исполнять движения под музыкальное сопровождение и слушать музыку.

Наша программа дает мощный импульс развитию ребенка, поэтому она прекрасно подходит как для девочек, так и для мальчиков.

Цели и задачи программы:

• знакомство с работой в коллективе (умение взаимодействовать друг с другом);

• адаптация к самостоятельным занятиям (учимся заниматься без присутствия мамы);

• первые навыки дисциплины (слушать, слышать и выполнять требования педагога);

• развитие памяти (ориентируясь на музыкальный материал, учимся запоминать движения);

• развитие координации рук и ног;

• общая физическая подготовка (укрепление мышечного корсета);

• развитие творческого образного мышления;

• подготовка к освоению экзерсиса классического танца.

Урок состоит из шести основных частей:

1. ПОКЛОН, с которого начинается и которым заканчивается каждый балетный урок, важная часть балетной культуры.

2. РАЗОГРЕВ. Важная часть урока, в которой мы готовим тело, медленно и правильно разогреваем мышцы и связки.

3. ПАРТЕРНАЯ ГИМНАСТИКА. Комплекс упражнений, выполняемых на коврике. Комплекс разработан таким образом, что он закладывает основы будущего физиологического здоровья малыша (красивой осанки, здоровой спины и правильно сформированной стопы).

4. СЕРЕДИНА. Основная часть движений на середине зала включает в себя композиции, направленные на взаимодействие друг с другом, умение ориентироваться в пространстве балетного зала.

5. ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ МИНИАТЮРЫ. Помогают освоить азы актерского мастерства, развивают память, координацию движений, творческие способности и возможность выражать себя без стеснения и боязни.

6. САМОРАСТЯЖКА. Уже в этом возрасте позволяет, не травмируя ребенка физически и психологически, начинать работу над растяжкой связок.

Групповые занятия

img

Занятия в нулевых классах проходят в небольших группах (до 12 человек). Продолжительность занятий – от 45 до 55 минут.

Оставьте заявку или позвоните нам, и наш менеджер бесплатно проконсультирует Вас по всем вопросам.

Индивидуальные занятия

img

Малышам этого нежного возраста могут понадобиться индивидуальные занятия балетом. Чтобы освоиться в новом пространстве, привыкнуть к первому учителю в их жизни.

Продолжительность занятий – 30 минут.

Чему мы учим

Если Вы – мама, и Вас заинтересовал балет для детей, то при выборе школы Вы, безусловно, задумаетесь, сколько времени и сил Ваш ребенок в состоянии потратить на дополнительное образование и как Вам выбрать ему самую лучшую школу.
Мы ответим на эти вопросы. А также объясним, почему неправильно остановить свой выбор на ближайшем к дому кружке.
Илзе Лиепа: "Каждая девочка должна заниматься балетом"

Методическая лаборатория

Русская Национальная Балетная Школа – первая частная хореографическая школа, которая создала собственную Методическую лабораторию. Работа нашей лаборатории опирается на опыт методических кабинетов лучших балетных академий мира - МГАХ и Академии Русского балета им. А.Вагановой. Имея в своем багаже уникальное наследие, они бережно его сохраняют, при этом чутко реагируют на требования современности.
В этой статье мы рассказали, кто работает для Вас и как создаются наши уникальные программы.