При слове «Балет» возникают самые разные ассоциации.

Это – красота во всех ее проявлениях. Это – особый стиль жизни и высокая культура. Это – воспитание, художественный вкус. Это – возможность парить над землей, даря радость огромному зрительному залу.

С 2001 года Русская Национальная Балетная Школа Илзе Лиепа собирает уникальных профессионалов, щедро делится традициями и инновациями.

Русская Национальная Балетная Школа – это пространство, где пересекаются интересы профессионалов и любителей, взрослых и детей.

А возраст наших учеников начинается с полутора лет!

Мы заботимся о Вас и Ваших детях. Только в нашей школе есть Методическая лаборатория, которая непрерывно совершенствует программы. В основе нашего фундаментального подхода - забота о здоровье учеников с самого раннего возраста.

Мир меняется. Скорости жизни растут. Комплекс наших методик формирует в детях характер, эмоциональную устойчивость, волю к достижению вершин.

А умение владеть своим телом, координация и пластика движений, благородная осанка, легкая походка, хороший вкус во всем: в музыке, литературе и искусстве, умение непринужденно вести себя в обществе – все это станет визитной карточкой каждой нашей ученицы.

Благодаря качественной подготовке наши воспитанники более уверенно продолжают свой путь в профессиональном балете, пополняют ряды лучших балетных академий России.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

- школа с традициями (нам 19 лет);

- авторские методики;

- педагоги-профессионалы, отобранные Илзе Лиепа;

- собственные спектакли на лучших сценах: в Большом театре, в КЗ «Зарядье», в театре «Эрмитаж», других лучших залах России;

- творческие путешествия по балетным столицам мира;

- собственный балетный конкурс;

- более 5000 роскошных костюмов своей костюмерной;

- профессиональное инновационное покрытие из Германии.

События детства остаются с нами на всю жизнь.

Яркое, насыщенное впечатлениями детство закладывает основы успешного жизненного пути.

Будьте лучшими вместе с нами!

Добро пожаловать!

img
Владельцами и руководителями школы являются Народная артистка России, лауреат Государственной премии Илзе Лиепа и предприниматель, общественный деятель Мария Субботовская, которая первая познакомила Россию с направлением Пилатес. Их первым совместным проектом стал Пилатес Институт России, который обучает профессиональных инструкторов по  Пилатес с 2001 года. За двадцать лет Институт выпустил более 10 тысяч инструкторов Пилатес. В 2006 году была создана Русская Национальная Балетная Школа. Также Илзе Лиепа, Мария Субботовская и Народный артист РФ, продюсер Андрис Лиепа являются соучередителями Благотворительного фонда Илзе Лиепа. В 2015 году была создана Национальная премия детского и юношеского танца «Весна священная».

Наш эксклюзив. Конкурс «Моя Павлова»

Авторитет династии Лиепа открывает для учеников Русской Национальной Балетной Школы сцены лучших театров страны. Наши удивительные спектакли собирают полные залы Большого театра, Музыкального театра им. Н.Сац, Концертного зала «Зарядье», театра «Эрмитаж».

Наш эксклюзив. Спектакли и сценическая практика

Сценическая практика – это бесценное творческое пространство ребенка.
С самого момента рождения школы мы поставили себе задачу - придумывать и создавать эксклюзивные спектакли для наших воспитанников.  Потому что творчество – это наиважнейшее пространство для гармоничного развития личности.  Воспитывает сама атмосфера, когда из ничего рождается чудо Театра.

Наш эксклюзив. Творческие путешествия

Познакомиться с живой историей балета, встретиться с интересными людьми, открыть для себя те двери, которые не для каждого открываются, вы можете, присоединившись к нашему проекту «Творческое путешествие».

Наш эксклюзив. Кадетский бал

«Первый Московский Кадетский Бал» был посвящен истории дома Романовых. Это - первый шаг на пути возрождения истинно русской церемониальной культуры. Бал в России - танцевальная форма выражения ключевых смыслов государственности и культуры, празднования знаменательных дат и исторических побед. Каждый танец «Первого Московского кадетского бала» был посвящен либо важному событию русской истории, либо выдающейся исторической личности – Петру I, Елизавете Петровне и т.д.