Премия «Весна священная»

Национальная премия детского и юношеского танца «Весна священная» основана Благотворительным фондом Илзе Лиепа. Ее цель - поддержка любительских танцевальных коллективов со всей страны. Идея о создании фонда родилась у учредителей Илзе Лиепа и Марии Субботовской в ходе работы балетных школ. Из маленького конкурса вырос проект национальной премии. Это уникальная возможность для учениц нашей школы принять участие в таком грандиозном проекте.
Ученицы школы, ставшие лауреатами премии, получают Серебряный или Золотой диплом финалиста, награждаются памятными статуэтками и принимают участие в Гала-спектакле, который проходит на престижных площадках Москвы. Дети выступают на одной сцене с такими мастерами, как Народная артистка РФ Илзе Лиепа, премьер Большого театра Игорь Цвирко, прима-балерина Большого театра Евгения ОБразцова, актриса Ирина Пегова, актер, Народный артист РФ Михаил Пореченков. Это незабываемый опыт для маленьких артистов.

• vk