Спецпроекты

В стране не существовало методик грамотного физического и эстетического развития детей от двух лет до юношеского возраста, поэтому Илзе и Мария встали перед необходимостью создания собственных программ для детской балетной школы.

Волшебная туфелька

Фестиваль «Волшебная туфелька» создан в 2011 году по инициативе народной артистки России, лауреата Государственной премии, президента Благотворительного фонда «Культура - детям» Илзе Лиепа. За создание фестиваля, высокий уровень его организации и проведения Илзе Лиепа стала лауреатом Премии Москвы в области литературы и искусства за 2014 год. За время своего существования «Волшебная туфелька» превратилась в один из самых интересных, насыщенных и запоминающихся детских культурных проектов в жизни столицы.

«Первый Московский Кадетский Бал» был посвящен истории дома Романовых. Это - первый шаг на пути возрождения истинно русской церемониальной культуры. Бал в России - танцевальная форма выражения ключевых смыслов государственности и культуры, празднования знаменательных дат и исторических побед. Каждый танец «Первого Московского кадетского бала» был посвящен либо важному событию русской истории, либо выдающейся исторической личности – Петру I, Елизавете Петровне и т.д.