Школа раннего развития для детей - Жуковка

Школа раннего развития для детей — это комплексная программа, ориентированная на физическое, интеллектуальное и творческое развитие детей от 2.5 до 6 лет.

В нашей школе у каждого ребенка есть уникальная возможность гармоничного развития личности. Занятия проводятся в мини-группах, количество детей в которых не превышает 9 человек. Это позволяет преподавателям уделить внимание каждому ребенку.

Педагоги Школы стремятся не только научить и подготовить ребенка к школе, дать ему некий набор знаний и умений, но прежде всего определяют направления, где ребенок может максимально проявить себя, раскрывают предрасположенность к тому или иному виду творчества.

Адрес школы (центр раннего развития для детей): Московская область, Одинцовский район, Жуковка, ул. Жемчужная, д. 57

Для достижения этих целей наши специалисты разработали эксклюзивную программу обучения, которая включает в себя такие занятия, как:

• Обучение грамоте и письму

• Арифметика и развитие логики

• Английский язык

• Основы классического танца

• Знакомство с окружающим миром

• Арт-студия

В процессе разнообразных занятий, которые проводятся в легкой игровой форме, малышам помогут развить множество важнейших навыков, таких как:

• Крупная и мелкая моторика

• Сенсорное восприятие

• Чувство ритма и музыкальный слух

• Обогащение словарного запаса

• Логическое мышление

• Координация движений

Интеллектуальное развитие для детей

Дети дошкольного возраста легко постигают новую информацию, но при этом не готовы подолгу концентрировать внимание на чем-то одном. И уникальная программа детского развивающего центра в школе Илзе Лиепа учитывает эти особенности развития малышей.

Чтение и навыки письма (каллиграфия)

Высокопрофессиональные педагоги познакомят малышей с алфавитом, научат их складывать буквы в слоги, а слоги — в слова. Специальные упражнения помогут предотвратить проблемы с речью. В процессе занятий по письму у малышей формируется представление об основах каллиграфии, развивается глазомер, маленькие пальчики становятся более гибкими.

Арифметика

Овладение техникой счета развивает логическое мышление, память и внимание, способствует усидчивости, аккуратности и трудолюбию. Все занятия проводятся в игровой форме, что увеличивает интерес к предмету и повышает эффективность обучения.

Занимательная логика

Умение мыслить логически открывает перед ребенком широкие возможности в дальнейшем. Эти навыки пригодятся детям в процессе дальнейшего обучения, поможет обрести лидерские качества. Решение увлекательных логических головоломок — это эффективная тренировка воображения, зрительной памяти, коммутативных навыков.

Английский язык

Обучение иностранному языку ведется по специальной интерактивной методике, которая рассчитана именно на дошкольников. Дети учатся читать и говорить по-английски в веселой игровой форме, отлично усваивая материал.

Физическое развитие

Огромное значение придается и разностороннему физическому развитию детей дошкольного возраста. Научиться владеть своим телом и повысить выносливость не менее важно, чем разобраться в тонкостях логического мышления. Этому способствуют специальные занятия, которые проводятся в легкой игровой форме и доставляют малышам удовольствие.

Основы классического танца

Умение красиво двигаться, чувствовать музыку, разбираться в характере музыкальных произведений обязательно пригодится ребенку в дальнейшем, даже если его жизнь и не будет тесно связана с творчеством. Помимо общего оздоровления, занятия танцами – это увлекательное путешествие в мир прекрасного, где дети найдут для себя много интересного и полезного.

Подготовительные занятия к школе!

Дети, которые занимаются в школе раннего развития Илзе Лиепа, приходят в первый класс более подготовленными, чем их сверстники. Они обладают необходимыми для дальнейшего обучения навыками, усидчивостью, готовы эффективно усваивать различный материал. И это положительно отражается на их учебе, а также повышает желание развиваться и дальше.