Гала-спектакль "Весна священная" на сцене Большого театра

26 марта на Новой сцене Большого театра состоится вручение Первой Национальной премии детского и юношеского танца «Весна Священная» и гала-спектакль, в котором примут участие воспитанники наших школ!

Вместе Алексеем Ягудиным, Вениамином Смеховым, Ольгой Остроумовой, Ириной Пеговой, Александром Стриженовым, Кристиной Орбакайте, Игорем Цвирко и Илзе Лиепа, а так же с коллективами-лауреатами конкурса 2016 года "Волшебная туфелька", наши ученики представят спектакль"Весна Священная".

В творческую группу проекта вошли: сценарист Зоя Кудря, художник Павел Каплевич, режиссер Владимир Иванов, хореографы  Елена Богданович и Александр Могилев, художник по костюмам Екатерина Котова. Многие из создателей спектакля – неоднократные лауреаты национальной театральной премии «Золотая Маска» и других престижных театральных наград.

В этот вечер пройдёт вручение Первой Национальной премии детского и юношеского танца «Весна Священная».  Победители конкурса 2017 года станут участниками гала-спектакля, который будет готовиться в течение всего года и будет показан в Большом театре в 2018 году.