Музыкальная гимнастика и балетная ритмика от 2,5 до 7 лет

GEN_3106.jpg

В раннем возрасте, когда организм ребенка очень хрупок, нежен и костные ткани сохраняют детскую мягкость, балетом в полном смысле этого слова заниматься еще рано. Всестороннее эстетическое и физическое развитие происходит на занятиях основы классического танца.

Группа для детей 2,5–4 лет

Наша методика обучения детей этого возраста базируется на повышении гибкости и пластичности мышц. Педагоги уделяют основное внимание всестороннему эстетическому и физическому развитию ребенка. Организм ребенка в этом возрасте не готов к серьезным нагрузкам. Поэтому в младших группах наши воспитанники постигают основы гармоничных движений на занятиях ритмикой и танцем, хореографией и гимнастикой, а так же знакомятся с традициями русской балетной школы.

Все занятия проводятся в игровой форме, под музыку, и приносят радость общения с искусством.

Группа для детей 5–6 лет

Мы разработали уникальную программу для детей 5-6 лет, которая помогает максимально мягко раскрыть потенциал ребенка и заложить базу для эффективных занятий в будущем. В этой группе дети начинают заниматься балетной гимнастикой. Это обеспечивает сбалансированную нагрузку и подготавливает детские мышцы к более серьезным упражнениям, которые предстоят им в дальнейшем.

На занятиях педагоги обучают умению правильно держать осанку, развивают гибкость и выразительность рук, учат правильной постановке головы, а так же развивают чувство ритма и умение чувствовать и понимать музыку

Ритмика

Ритмика — это первоначальная хореографическая подготовка, которая развивает общую музыкальность, чувство ритма, формирует основные двигательные качества и навыки для занятий хореографией.

Гимнастика

Гимнастическая подготовка очень важна для занятий балетом. Здесь закладывается база для качественной физической подготовки детей. Специальные упражнения направлены на повышение гибкости и развитие координации.

Классический танец

Опытные педагоги нашей школы знакомят своих подопечных с рисунком танца, балетной терминологией, навыками музыкально-пластического интонирования. Занятия классическим танцем учат детей взаимодействовать с партнером на сцене.