Балет для взрослых

Магическое очарование русского балета не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Классический танец притягивает взгляды, покоряет сердца, а иногда оставляет легкую горчинку в душе: многие из нас мечтали порхать по сцене, как Майя Плисецкая или Михаил Барышников. С возрастом эти грезы становятся более расплывчатыми, но стоит ли отказываться от них, если шанс реализовать детскую мечту остается?

За мечтой — к балетному станку!

Балет для взрослых — реальная возможность воплотить в жизнь свои самые сокровенные желания, научиться в совершенстве владеть своим телом, постичь профессиональные секреты хореографического мастерства. Опытные педагоги школы Илзе Лиепа разработали специальные программы занятий хореографией для взрослых с разным уровнем подготовки: начиная с тех, кто ни разу в жизни не стоял у балетного станка, и заканчивая теми, кто много лет занимался балетом раньше и сейчас хочет освежить навыки, повысить профессиональное мастерство.

Отсутствие танцевальной практики — не препятствие для того, чтобы начать заниматься балетом. Для того чтобы достичь успеха, нужно только одно — огромное желание трудиться, позволяя себе хотя бы на пару часов в день перевоплотиться в настоящую балерину.

Уроки включают в себя:

• Растяжку (разминку)
  • Изучение основных балетных позиций
  • Балетный экзерсис у станка
  • Балетный экзерсис без поддержки (в центре зала)

Занятия балетом требуют терпения, трудолюбия и любви к искусству. Но результат не заставит себя ждать: уроки в нашей школе помогут вам обрести подтянутую фигуру, улучшить осанку, сделать походку более грациозной и стремительной.

Балет для взрослых — путь к себе

Нашим ученикам не нужно соответствовать каким-либо стандартам и проходить строгий отсев. Мы ждем людей, которые искренне влюблены в балет и хотят им заниматься. И это самый главный критерий. Тем, кто настроен заниматься всерьез, мы предоставим для этого все возможности.

Балет для взрослых в школе-студии Илзе Лиепа — это:

• Занятия в соответствии с программой, рассчитанной на определенный уровень подготовки: индивидуальные и в мини-группах
  • Обучение под чутким руководством высокопрофессиональных педагогов с большим опытом преподавания
  • Последовательное изучение основных принципов и традиций классического балета
  • Уровень нагрузок, который рассчитывается индивидуально — с поправкой на возраст
  • Поэтапная отработка танцевальных движений — от простых к более сложных

В процессе занятий балетом у каждого будет возможность попробовать свои силы в классических хореографических постановках: сценическая практика — один из обязательных элементов преподавания.

Просим ознакомиться с отзывами наших учеников.

Поверьте в свои возможности и примерьте на себя образ, о котором вы так долго мечтали! +7 (495) 204-22-77