Школа включает в себя детскую балетную школу, балетные классы для взрослых, школу раннего развития и Пилатес-студию.

Школа основана двумя харизматичными, талантливыми женщинами — Илзе Лиепа и Марией Субботовской.

История школы

Идея создания Школы-студии Илзе Лиепа глубоко личностная. Все началось с того, что в 2001 году топ-менеджер фитнес-индустрии Мария Субботовская встретилась с народной артисткой России Илзе Лиепа, чтобы заинтересовать её потрясающим и невиданным в России методом Пилатес. Илзе с воодушевлением и восторгом приняла идею: ведь пилатесом занимаются великие танцовщики. Во всем мире в каждой балетной труппе существует собственный тренер пилатес, который следит за физическим здоровьем танцовщиков. Их знакомство переросло в дружбу, и Илзе Лиепа стала лицом пилатес в России.

Собственная методика есть и у Илзе. Это уникальное сочетание Пилатеса и гимнастики, разработанной балериной специально для себя и адаптированной для занятий в мини-группах в режиме балетного экзерсиса. В течение двух лет Илзе Лиепа Метод разрабатывался при участии физиолога, ортопеда и фитнес-инструктора и стал одной из любимых программ многих женщин.

Благодаря усилиям Института Пилатес России, основанным Илзе и Марией, пилатес стал одной из самых востребованных программ в каждом уважающем себя клубе.

14.10.28 Ballet School , Elzi Liepi 1701.jpg

Детская балетная школа — это отдельная зона внимания и ответственности основательниц Школы-студии Илзе Лиепа. В стране не существовало методик грамотного физического и эстетического развития детей от двух лет до юношеского возраста, поэтому Илзе и Мария встали перед необходимостью создания собственных программ для детской балетной школы. Илзе Лиепа лично отбирает педагогов, которые и по сей день воспитывают детей в лучших традициях русской балетной школы, но используя при этом и методику Пилатес для детей.

Так началась кропотливая совместная работа, которая продолжалась несколько лет.

Что о нас говорят

Лилия Если вы растите дочерей — непременно отдавайте их в балет. И совершенно не важно, станет ли он для них профессией. Главное — они будут воспитываться, как настоящие женщины. Научатся тонко воспринимать красоту. Уверенно стоять на ногах. И держать осанку. В любой ситуации.

Лилия

Елена Аванесова Школа-студия Илзе Лиепа — место где моя детская мечта о Балете... сбылась! Спасибо! Читать отзыв →

Елена Аванесова

Читать отзыв →

Татьяна Зайц (мама Анна-Розы) Уже сейчас, благодаря педагогам высочайшего класса, Аннароза танцует на таком уровне, что каждый раз, когда она на сцене я счастлива и горда. Нам очень повезло заниматься в студии.

Татьяна Зайц (мама Анна-Розы)