При слове «Балет» возникают самые разные ассоциации.

Это – красота во всех ее проявлениях, это – вкус, это – воспитание, это – тяжелый труд, это – возможность парить над землей, передавая свои чувства огромному прекрасному залу, это – особый стиль жизни и высокая культура.

С 2001 года Русская Национальная Балетная Школа Илзе Лиепа создает и поддерживает пласт уникальных людей, передавая ценности, секреты и раскрывая способности взрослых и детей с полутора лет.

Мир меняется. Скорости жизни растут. Мы – создаем в детях фундамент, который поможет успешному прохождению жизненного пути.

Умение владеть своим телом, благородное выражение своих эмоций, развитие вкуса во всем: от музыки до костюмов, координация и пластика движений, развитие социальных навыков, формирование крепкого мышечного корсета и здорового тела – все это дают занятия балетом в Школе Илзе Лиепа.

Мы заботимся о Вас и Ваших детях.

Только в нашей Школе есть Методическая лаборатория, которая непрерывно совершенствует программы, совмещая профессионализм и заботу о здоровье наших учеников с самого малого возраста.

Благодаря качественной подготовке наши воспитанники с легкостью продолжают свой путь в профессиональном балете. Мы – открываем возможности: авторские программы, более 5000 костюмов собственной костюмерной, инновационное покрытие из Германии, живая музыка, творческие путешествия, выступления в Большом театре, Зарядье, и других лучших залах России и педагоги-профессионалы.

События детства остаются с нами на всю жизнь.

Важно сформировать крепкие основы успешного пути с самого начала.

Здоровое тело, высокая самооценка, лучшее окружение, благородство и талант. Русская Национальная Балетная Школа Илзе Лиепа.

Добро пожаловать!

img
Владельцами и руководителями школы являются Народная артистка России, лауреат Государственной премии Илзе Лиепа и предприниматель, общественный деятель Мария Субботовская, которая первая познакомила Россию с направлением Пилатес. Их первым совместным проектом стал Пилатес Институт России, который обучает профессиональных инструкторов по  Пилатес с 2001 года. За двадцать лет Институт выпустил более 10 тысяч инструкторов Пилатес. В 2006 году была создана Русская Национальная Балетная Школа. Также Илзе Лиепа, Мария Субботовская и Народный артист РФ, продюсер Андрис Лиепа являются соучередителями Благотворительного фонда Илзе Лиепа. В 2015 году была создана Национальная премия детского и юношеского танца «Весна священная».

Кадетский бал

«Первый Московский Кадетский Бал» был посвящен истории дома Романовых. Это - первый шаг на пути возрождения истинно русской церемониальной культуры. Бал в России - танцевальная форма выражения ключевых смыслов государственности и культуры, празднования знаменательных дат и исторических побед. Каждый танец «Первого Московского кадетского бала» был посвящен либо важному событию русской истории, либо выдающейся исторической личности – Петру I, Елизавете Петровне и т.д.